Республика Бурятия

23 мая 2023 г. в Центре предпринимательства «Мой бизнес» Республики Бурятия стартует образовательный Акселератор социальных проектов, направленный на повышение устойчивости проектов в сфере социального предпринимательства. Программа «Акселератор социальных проектов» реализуется Центром предпринимательства «Мой бизнес» при поддержке Главы Республики Бурятия и  Министерства промышленности и торговли и инвестиций Республики Бурятия в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

«Акселератор социальных проектов» — это шесть недель интенсивного обучения и практических занятий. Часть программы пройдет в режиме онлайн, а финальная защита проектов – очно в начале июля.

Образовательная программа ориентирована на предпринимателей, которые работают в социальной сфере более одного года, хотят найти инвестора для своего проекта и подготовиться к подаче заявок на гранты в 2023 году

Участники акселератора узнают об особенностях работы в социальной сфере, способах тестирования бизнес-модели, способах повышения эффективности продвижения проекта и получат навыки эффективной презентации.

Пять причин пройти обучение  в акселераторе социальных проектов:

  • Профильные и знакомые многим эксперты, только практические мастер-классы
  • Развитие бизнес-навыков в 12 различных темам.
  • Более 10 простых и практичных инструментов для вашего роста;
  • Систематизация процессов в бизнесе;
  • Работа с наставниками по вашему социальному проекту

После прохождения обучения участникам выдаются сертификаты.

«Это уже не первый Акселератор, который мы с командой экспертов проводим в Республике Бурятия. И нам невероятно приятно снова и снова возвращаться к этой глубокой теме и помогать тем, кто помогает другим» — Светлана Воропаева, директор ООО ТЦВС и эксперт программы.