Форсайт-сессия «Развитие кадрового потенциала сферы культуры» была организова совместно с МБУК «Старооскольский творческо-методический Центр» и АНО «Центр «Партнёр»». Спикером выступила Светлана Михайловна Воропаева, директор тренингового центра «Сова», сертифицированный бизнес-тренер, HR- консультант, выпускник мастерской управления «Сенеж» «Женщины лидеры – 2021», автор и ведущая «Тренинга для Тренеров», эксперт сообщества «Страктика» из Воронежа.

В ходе форсайт-сессии руководители учреждений культуры познакомились с тенденцией и особенностями современного рынка труда, приёмами проведения собеседования, процессом адаптации сотрудника на рабочем месте. Участники встречи получили рекомендации бизнес-тренера по оформлению вакансий, особенностям работы с молодёжью в адаптационный период, планированию и реализации стратегии удержания кадров в учреждении. Встреча продлилась чуть меньше четырёх часов, но участники успели рассмотреть важные вопросы, связанные с жизненным циклом сотрудника и влиянием на него директора учреждения, приёмами оценки кандидатов на собеседовании, мотивацией сотрудников и теорией поколений.

https://oskol-kray.ru/news/obshestvo/2022-12-19/zasedanie-kollegii-upravleniya-kultury-starooskolskogo-gorodskogo-okruga-proshlo-v-tskr-molodyozhnyy-307791