Семинар «Управление персоналом» прошёл в Ялте в рамках серии семинаров, организованных Фондом Поддержки Предпринимательства Республики Крым

В наше время успешность и прибыльность организации во многом определяется эффективностью повседневной работы персонала. Организация труда работников представляет собой сложный и многогранный процесс, в котором психологическое и профессиональное состояние сотрудников во многом зависят от непосредственного руководителя.

Руководство персоналом давно вышло за рамки классического менеджмента. Поэтому справиться с задачами управления командой смогут только те управленцы, которые как художники, используя многообразие инструментов управления людьми, создадут свой, неповторимый образ, станут для подчиненных настоящим лидером.

О жизненном цикле сотрудника в организации, теории поколений и современные инструменты работы с персоналом участникам семинара рассказала Светлана Воропаева: «Главное умение хорошего руководителя — увидеть потенциал, личные качества, способность грамотно дать ту работу, где человеку будет комфортнее всего, и отдача будет высокой».
Говоря о факторах, влияющих на улучшение бизнеса и повседневности, Светлана отметила, что главное — это слышать и понимать людей вокруг. Потому что у любого, даже очень стойкого человека может наступить профессиональное выгорание и депрессия.

Главный редактор издательства «Человек слова», предприниматель и создатель этого издательства Любовь Бросалина, поделилась с нами своими впечатлениями от прошедшего тренинга: «Сегодняшнее мероприятие входит в топ 5 тех, которые я посетила за последний год. Здорово подобрана информация, сбитый процесс. Я вижу здесь опытных предпринимателей, и я вижу, что они пришли и получили то, зачем сюда пришли. Они не зря потратили время и силы».

По мнению Светланы Воропаевой, один из показателей успешности проведения семинара – когда участники смеются, ведь когда люди смеются, они искренне довольны.

27 октября 2018