Техника эффективных презентаций

Цель тренинга:


Развить навыки эффективного, уверенного и убедительного выступления.

Задачи тренинга:

 

  1. Познакомиться с основными принципами подготовки выступлений.
  2. Отработать приемы ораторского искусства.
  3. Закрепить навык уверенного поведения на публике.
  4. Отработать алгоритм завоевания расположения аудитории к себе



Программа тренинга:


Подготовка к публичному выступлению: структура и логика вашей речи. Эмоциональный настрой, способы снятия напряжения. Информационная подготовка: алгоритм проведения выступления, разработка презентации. Составления плана выступления. Стили проведения презентации в зависимости от аудитории и степени ее подготовленностию.

Ход выступления:


Воздействие на различные каналы восприятия, методы управления вниманием аудитории. Способы вовлечения слушателей в презентацию для снижения количества негативных замечаний. Методы работы с вопросами и репликами «из зала». Работа с техникой: проектор, экран, презентация.

Завершение выступления:


Варианты подведения итогов. Эмоциональный и информационный посыл и благодарность аудитории. Критерии оценки эффективности выступления для самостоятельного анализа.

Методы работы:


минилекции, групповые дискуссии, минипрезентации, видеоанализ (как из кинофильмов, так и записи выступлений участников).

Информационные материалы:


каждый участник получает практическое пособие, разработанное автором. В основе тренинга методы практического использования результатов обратной связи «здесь и сейчас». Занятия проходят в активной форме.


Регламент тренинга:


один день.

Автор и ведущий тренинга:


Воропаева Светлана, бизнес тренер, директор Тренингового Центра Воропаевой Светланы.