Повышение личной стрессоустойчивости

Цель тренинга:

Повышение стрессоустойчивости участников тренинга

Для кого этот тренинг:

Тренинг будет полезен всем, кто хочет стать более выносливым и жизнеспособным в условиях стресса. Особенно полезна эта программа менеджерам по продажам, которые регулярно преодолевают сопротивление клиента и должны не терять мотивацию; руководителям, работа которых предполагает многозадачность и необходимость управлять собственными эмоциями; участникам кадрового резерва, которые готовятся к роли руководителя.

Что получат участники:

•Смогут успешнее выстраивать отношения с подчиненными и коллегами;


•Смогут лучше справляться со стрессом, выгоранием на работе;


•Смогут конструктивнее относиться к конфликтным ситуациям на работе, осознают ценность сотрудничества;


•Смогут лучше ориентироваться в отношениях и увереннее их выстраивать.


•Потренируют способы саморегуляции и сохранения позитивного отношения к жизни;


•Освоят методы «скорой помощи» в ситуации стресса.

Программа тренинга:

 

  1. Что нужно знать о стрессе: Факторы, виды и фазы стресса Как мы реагируем на стресс? Продуктивный и деструктивный стресс. Стресс льва, вола и кролика.
  2. On-line of-line способы работы со стрессом Способы профилактики стресса. Знакомство с техниками, позволяющими повысить внутреннюю уверенность и спокойствие за счет правильного дыхания и расслабления. Правила, позволяющие сохранить спокойствие и энергию.
  3. Работа с мыслями Иррациональные установки, приводящие к стрессу. Наши ограничивающие убеждения. Аффирмации, как способ работы с состоянием. Прием отключения от нежелательных мыслей: «Вижу, слышу, чувствую».
  4. Что делать со своими эмоциями? Значение эмоций в нашей жизни. Кто здесь хозяин: ключи к управлению собственными эмоциями и состояниями. Как правильно выражать свои эмоции, чтобы достигая своих целей, не «задевать» партнера. Типичные ошибки при управлении эмоциями других. Как приходить к сотрудничеству в конфликте.
  5. Управление рабочей нагрузкой, как ресурс стрессоустойчивости. Основные поглотители времени. Расстановка приоритетов. Секреты успешного планирования рабочего дня.

Методы, используемые в тренинге:

мини-лекции, ролевые игры, упражнения, дискуссии, методы визуализации.

Каждый участник получает материалы для самостоятельной работы, разработанные авторами, а также сертификат участия в тренинге.

Регламент проведения:

Продолжительность тренинга один или два дня по 8 часов.

Автор тренинга:

Киселева Марина